Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 06:12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эврика!Фест!  (Прочитано 1060 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 16 Сентябрь 2015, 09:31:28 »

Юлия Черная:

Итак, мои дорогие друзья, запутавшиеся в Эврика!Фесте!
Я безумно рада вашим звонкам (и вы по прежнему можете звонить), но я думаю, что в таком виде читать эту информацию удобнее. Выкладываю инфу про первый день (то бишь уже день завтрашний):
Начнется все с открытия в универе. Детей туда вести скучно. Разве что подростков, ибо кроме Наташи Пинус и Сергея Нетесова будет клуб «Квант». Начало в 12:30
А вот после будет лекция, на которую очень рекомендую сходить. Борис Штерн! Начало в 13:00. Детей опять же можно только либо очень увлеченных физикой и космосом, либо лет с 15. Будет все в большой физической аудитории, регистрируемся заранее.
Следом все в той же аудитории автор известного видеоблога «Все как у зверей» Евгения Тимонова. Она расскажет, что законы эволюции едины для всех развивающихся систем: биология, социум, техника, культура, маркетинг, идеи, моральные нормы, Евгения прекрасна, поэтому лекцию тоже очень рекомендую.
А вот далее по времени начинается сложный выбор: лекции будут идти и в БфА в НГУ, и в ФМШ (последние буду вести я, так что если соскучились, приходите).
В НГУ с 15:00 Валентин Портных расскажет о советам политрукам 13 века. Речь пойдет о нашумевшем трактате с советами агитаторам Крестовых походов.
Но я, конечно, агитирую за СУНЦ. Ибо там в 15:00 начнется лекция Александра Панчина, который будет рассказывать об ошибках в экспериментах, заставляющих верить нас в магию, экстрасенсов и прочее прочее. Лекция полезна всем, но особенно неокрепшим умам. Бабушки, уж ладно, пусть живут с заряженной водой, но детям лучше понимать, что почем. Сильно маленьким будет скучно, а вот лет с 12 (когда очень хочется найти потусторонние миры), отчаянно рекомендую. Ну и взрослым будет интересно узнать, в чем фокус!!!
Ну и завершит лекционную программу дня Алексей Паевский (похоже понравился ему Новосибирск, второй раз за последние месяцы приезжает). И это здорово! Леша расскажет нам про медицину будущего (никакого импортозамещения и электронный регистратур, только наука и ничего кроме науки!!!). Начало в 16:00 в ФМШ.
Ну а ближе к вечеру рекомендую вам прогуляться в технопарк на панельную дискуссию «21 век: эпоха просвещения или мракобесия». Посмотрим, кто из наших экспертов оптимист, кто пессимист, а кто реалист. Начало в 16:30.
В 18:00 в Калейдоскопе вас ждут на «Экочашку». Завтра там будут показывать бразильский фильм «Кого это волнует» (в Бразилии не только сериалы снимают). Это лента про социальных предпринимателей получила массу наград в самых разных странах. Трейлер можно посмотреть здесь http://cdkino.ru/event/22758/
Но сильно в Калейдоскопе не засиживаемся! Спешим в 19:00 в Арт-ПАБ. Открытие 6 сезона! Да еще какое! Прекрасная Ленка Дубынина со своими сказками и Андрей Кузнецов, режиссер студии «Пилот». Программа взрослая, но думаю, послушать Ленкины сказки и посмотреть на Андрея, который создал множество мультиков «Горы Самоцветов», будет интересно!
И так три дня… Когда работать спросите вы. А у меня те же проблемы….
До встречи на Эврика!Фесте! Все подробности и регистрации тут http://eurekafest.nsu.ru/program/first-day/

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!